Impressum

SR Yburg Steinbach e.V.
vertreten durch den Vorstand:
Erwin Karcher, 1. Vorsitzender
Bernd Eckerle, 2. Vorsitzender

Merkelbuckel 27
77815 Bühl
Telefon: 07223/6678
Email: vorstand@sryburg-steinbach.com

Vereinsregister: Amtsgericht Baden-Baden, VR-Nr. 224

E-Mail für allgemeine Anfragen: mail@sryburg-steinbach.com


Kassenwart: Arno Klein – arno.klein@sryburg-steinbach.com
Schriftführer: Michael Velten – m.velten@sryburg-steinbach.com
Mitgliederverwaltung: Norbert Künstel – sryburg@web.de
Sonderaufgaben: Roland Fischer – r.fischer@sryburg-steinbach.com
Ehrenvorsitzender: Rudi Eckerle – r.eckerle@sryburg-steinbach.com

Abteilung Judo & Jiu Jitsu: Bernd Calaminus – judo@sryburg-steinbach.com
Abteilung Volleyball: Regina Pfeifer – r.pfeifer@sryburg-steinbach.com
Abteilung Damengymnastik: Michaela Senn – m.senn@sryburg-steinbach.com

Die Kontaktdaten der Abteilung Handball finden Sie auf der Webseite der Spielgemeinschaft: Handball Abteilung Kontakt

Die Kontaktdaten der Leichtathletik Abteilung finden Sie auf der Seite der Leichtathletik Abteilung.

Verantwortlich für die Gestaltung der Webseite:
mail@sryburg-steinbach.com

Drop us Note
  • Wichtige Ansprechpartner

    Abteilung Handball:
    Abteilungsleiter: Peter Gerber
    Leiter Damen: Arnold Manz
    Kontaktdaten der Handball-Verantwortlichen finden Sie hier.

    Abteilung Leichtathletik:
    Abteilungsleiter: Hermann Oster Stellvertreter: Michael Schilcksupp

    Abteilung Volleyball:
    Abteilungsleiter Regina Pfeifer

    ABTEILUNG Judo & JIU JITSU:
    Abteilungsleiter Bernd Calaminus

    Freizeitgruppen:
    Damengymnastik: Michaela Senn
    Freizeitgruppen Herren*: Herbert Velten

    Jugendleitung:
    Jugendleiter: Joachim Andres
    stllv. Jugendleiter: Sandro Ullrich

    * Beinhaltet AH-Fußball, Anti-Rost und die Freitags-Gruppe

© 2014-2016 SR YBurg Steinbach e.V.