Kontakt

Vorstand:
1. Vorsitzender: Erwin Karcher
2. Vorsitzender: Bernd Eckerle

Geschäftsstelle:
Sprechzeiten: Do. 18:00 – 20:00 Uhr
Postanschrift: Merkelbuckel 27, 77815 Bühl
Telefon: 07223 / 6678
E-Mail vorstand@sryburg-steinbach.com

Kontaktformular

Mit der Nutzung dieses Formulars erklärst du dich mit der Speicherung und Verarbeitung deiner Daten durch diese Website einverstanden.


Kassenwart: Arno Klein – arno.klein@sryburg-steinbach.com
Schriftführer: Michael Velten – m.velten@sryburg-steinbach.com
Mitgliederverwaltung: Norbert Künstel – sryburg@web.de
Sonderaufgaben: Roland Fischer – r.fischer@sryburg-steinbach.com
Ehrenvorsitzender: Rudi Eckerle – r.eckerle@sryburg-steinbach.com

Abteilung Judo & Jiu Jitsu: Bernd Calaminus – judo@sryburg-steinbach.com
Abteilung Volleyball: Regina Pfeifer – r.pfeifer@sryburg-steinbach.com
Abteilung Damengymnastik: Michaela Senn – m.senn@sryburg-steinbach.com

Die Kontaktdaten der Abteilung Handball finden Sie auf der Webseite der Spielgemeinschaft: Handball Abteilung Kontakt

Die Kontaktdaten der Leichtathletik Abteilung finden Sie auf der Seite der Leichtathletik Abteilung.

Verantwortlich für die Gestaltung der Webseite:
mail@sryburg-steinbach.com

Drop us Note
  • Wichtige Ansprechpartner

    Abteilung Handball:
    Abteilungsleiter: Peter Gerber
    Leiter Damen: Arnold Manz
    Kontaktdaten der Handball-Verantwortlichen finden Sie hier.

    Abteilung Leichtathletik:
    Abteilungsleiter: Hermann Oster Stellvertreter: Michael Schilcksupp

    Abteilung Volleyball:
    Abteilungsleiter Regina Pfeifer

    ABTEILUNG Judo & JIU JITSU:
    Abteilungsleiter Bernd Calaminus

    Freizeitgruppen:
    Damengymnastik: Michaela Senn
    Freizeitgruppen Herren*: Herbert Velten

    Jugendleitung:
    Jugendleiter: Joachim Andres
    stllv. Jugendleiter: Sandro Ullrich

    * Beinhaltet AH-Fußball, Anti-Rost und die Freitags-Gruppe

© 2014-2016 SR YBurg Steinbach e.V.

Cookie-Einstellung

Bitte treffen Sie eine Auswahl. Weitere Informationen zu den Auswirkungen Ihrer Auswahl finden Sie unter Hilfe.

Treffen Sie eine Auswahl um fortzufahren

Ihre Auswahl wurde gespeichert!

Hilfe

Hilfe

Um fortfahren zu können, müssen Sie eine Cookie-Auswahl treffen. Nachfolgend erhalten Sie eine Erläuterung der verschiedenen Optionen und ihrer Bedeutung.

  • Alle Cookies zulassen:
    Jedes Cookie wie z.B. Tracking- und Analytische-Cookies.
  • Nur First-Party-Cookies zulassen:
    Nur Cookies von dieser Webseite.
  • Keine Cookies zulassen:
    Es werden keine Cookies gesetzt, es sei denn, es handelt sich um technisch notwendige Cookies.

Sie können Ihre Cookie-Einstellung jederzeit hier ändern: Datenschutz / DSGVO. Kontakt

Zurück